Гайд по ДК!http://s009.radikal.ru/i307/1011/f4/9ec99280f047.jpg
Итак вы решили заняться ПвП, да и еще за ДК. Но что же из себя представляет этот класс в ПвП?
Главная и отличительная черта дк в его механике рун и рунической силы(далее рп).Одни атаки и абилки используют руны и вырабатывая тем самым рп,другие тратят рп .На сегодняшний момент,у дк в пвп практически отсутствует бурстовый дамаг(огромное кол-во дамага за минимальный промежуток времени),но есть хороший прессинг цели и очень неплохая выживаемость(защитные абилки+самохил)

2. Сокращения и англ. названия

PS (Plauge Strike) - Удар чумы
DS (Death Strike) - Удар смерти
BS (Blood Strike) - Кровавый удар
HS (Heart Strike) - Удар в сердце
OB (Obliterate) - Уничтожение
FS (Frost Strike) - Ледяной удар
SS (Scourge Strike) - Удар Плети
DC (Death Coil) - Лик смерти
Pest (Pestilence) - Мор
BB (Blood Boil) - Вскипание крови
DnD (Death And Decay) - Смерть и разложение
HB (Howling Blast) - Воющий ветер
AMS (Anti-Magic Shell) - Антимагический панцирь
AMZ (Anti-Magic Zone) - Зона антимагии
IF (Icebound Fortitude) - Незыблемость льда
Strangulate – Удушение
Empower Rune Weapon - Усиление рунического оружия
Lichborne - Перерождение
Chains of Ice - Ледяные оковы
RP (Runic Power) - Сила Рун

3. Билды

Существует несколько вариантов анхоли билда:

ShadowFrost 2.0
Фишка билда,в быстром наборе рп с последующим сливом в Койл.Как вы могли заметить,в данном билде Удар Плети не берется вовсе.Рп набирается засчет Удар чумы и Ледяные оковы(с символом на них это даст вам еще и небольшой дамаг)
Unholy Subversion
Я бы назвал это классическим анхоли билдом.Проблема в том,что дамаг билда должен строится на Удар Плети,но т.к удар плети щас достаточно плох в пвп лично я считаю данный билд хуже чем Шадоуфрост.
Unholy Wandering Plague
Обычный анхоли билд,но с талантом бродячая чума
Хаст-билд
Главное отличие билда от остальных это наличие таланта Ледяные когти что позволяет уменьшить время каста гаргульи,разогнать скорость автоатаки что повышает кол-во проков от [Бринтролль, Костяной Судья].Наличие такого топора(хотябы 264лвл)обязательное условие для хаст-билда.Без бринтроля в него лучше не соваться
Я пве герой у меня есть шадоуморн xD
Как ясно из названия данный билд предназначен для счастливых обладателей топорика [Темная Скорбь].Сам конечно же в таком не бегал и сказать про него ничего не могу,но судя по талантам,билд предназначен для крошения супостатов автоатакой,а также более быстром наборе стаков от шадоуморна из-за наличия таланта Закаленный в крови клинок
Показать скрытый текст
Следующие таланты ни в одном пвп билде не берутся:отчаяние,бешенство вурдалака,некроз.
Очень часто встречал у людей билды,которые содержали эти таланты,что является пустой тратой очков

Решил для интересующихся добавить свои варианты блад и фрост пвп билдов:
Фрост(с хастой)
Фрост(без хасты)
Вариант фроста с хастой отлично подойдет обладателям Бринтролля,без хасты для обычного оружия(без проков)
Блад

Но сразу предупреждаю,данные билды предназначены сугубо для бг и дуелей.Можете даже не надеятся взять в них большой рейт на арене.Сделать это можно разве что во фросте,в каком нибудь неизвестном прогрессивному человечеству оп-сетапе)
3.2. Глифы

Малые глифы:[Символ зимнего горна],[Символ воскрешения мертвых],,[Символ мора]
Большие глифы:Во всех билдах берется [Символ вурдалака],[Символ черной смерти],третий символ вариативен.Это может быть [Символ ледяных оков],[Символ удара чумы],[Символ антимагического панциря]
Лично я предпочитаю третьим символом брать именно глиф на оковы,т.к бегаю в шадоуфрост билде где оковы это одна из главных абилок рп набора([талант]+[бонус от пвп перчаток]),а также обновление болезни на цели

уже привык)
4. Эквип

Как правило это фулл пвп сет,разбавленный небольшим кол-вом пве нонсета.Важно чтобы пве нонсет был лучше(выше или такого же лвл)как и пвп

Триньки (по убыванию):
[Руна решимости из кузни титанов](если вы не хуман)
[Выбор смерти] (Гер)[Воля смертоносного](Гер)
[Выбор смерти][Воля смертоносного]
[Карта Новолуния: Величие]
Печать:Я советую независимо от билда ставить [Печать мстительного сердца],но вы также можете попробовать и [Печать болезнетворности].Но ни в коем случае не ставьте пвп печать!

Статы:
Меткость - 5% не меньше,больше особо ненадо.
Проникающая способность заклинаний(пенетрейшн) - 120-130.Данный стат нужен так как у анхоли дк очень много магического урона,который будет неприятно уменьшатся при более низких значениях пенетры
Устойчивость(рес) - В вашем конечном гире должно быть не меньше 750 реса.Оптимальное же значение я считаю 850
4.2. Камни

Мета-сокет - [Хаотический алмаз небесного сияния]
Красное гнездо - [Рельефный багровый рубин[]
Желтое гнездо - [Рельефный багровый рубин[].Да да,вы неошиблись,в желтый сокет мы также вставляем камни на силу,никакого крита.
Синее гнездо - [Грозовой величественный циркон]

4.3 Чанты

Голова - [Магический знак страданий](требуется почтение у Рыцарей черного клинка)
Плечи - [Начертание триумфа](вендор с Озера ледяных оков)
Плащ - Пронзающие заклинания
Грудь - +10 к статам
Оружие - [Руна павшего рыцаря]
Поножи - [Накладки для поножей из ледяной чешуи]
Оставшиеся чанты делаем на ап

5. Макросы

1. Взрыв пета
#showtooltip Взрыв трупа
/cast [target=pet]Взрыв трупа
2. Самохил Ликом смерти
#showtooltip Перерождение
/cast !Перерождение;
/cast [target=player] !Лик Смерти
3. Спам Рунического удара
#showtooltip Название абилки
/cast !Рунический Удар
/cast Название абилки
4. Сайленс
#showtooltip Удушение
/cast Кровоотвод
/cast Удушение
(но нажимать придется два раза)
5. Смена стойки с оружием
Простенький макрос,прежде всего для арены но может пригодится вам и на бг.Для этого вам понадобится вторая пуха,в которую вы вставите камни на стамину и повестие чант [Руна сокрушения чар]
/cast Власть Льда
/equip Название оружия
Соответственно можете сделать и обратный макрос

6. Общие советы

1. Стойки
Не забывайте менять стойки в зависимости от ситуации в бою.Вас начали сильно прессовать?Не пожалейте руну и уйдите во фрост стойку.С вас слезли?Смело прыгайте в блад/анхоли стойку.
Выбор стойки для дамага это отдельный разговор.Анхоли стойка немного решает проблему с бурстовым дамагом у дк,а также 1х1 она лучше против кастеров(маги,локи,присты)Но на арене я бегаю в бладе.Помимо хорошего дамага у нее есть и еще один плюс-тайминг.Находясь в бладе у вас небудет ситуации когда нечем ударить.Будет идти постоянный прессинг цели о чем я и говорил в ведении.
2. Предугадывайте контроль
Хороший дк заранее юзает анти-контрольные абилки(Незыблемость льда,Антимагический панцирь).Научитесь использовать амс до того как в вас полет нова/шип и т.д а незыблемость до того как в вас полетят станы
4. Отслеживайте проки
Старайтесь выпустить ворону именно под проками тринек,чанта на оружии и во власти нечестивости т.к она запоминает ваше кол-во апа,и хаста вовремя вызова на 30сек

Ну вот и все. Надеюсь данный гайд поможет вам в начальном освоении pvp DK. Удачи!